06

2021

-

04

沈阳故宫2021年度志愿者名单及培训通知

Author:


小志愿者:(姓名排序不分先后)

李昊澎  温婧彤  李美瑶  李宜津  辛禹默  杨环瑞  李宛骏

沈玥馨  马子雯  王艺霖  李金翰  于冰清  高睿阳  张清爽

金映彤  王俏睿  赵禹贺  吴雨菲  张瑜珑  李佳轩  张文馨

齐雅雯  王一然  吴慧子  刘逸萱  车宛格  孙浩然  黄巾原

朱家仪  刘馨璐  王香丁  岳欣言  李若含  陈飞宇  王佳宁

胡东铭  吴郭雅思  门 展  支钰皓  刘诗雨  李梓玄  石昊宇

刘翰达  刘金昊  金艺涵  陈韵潼  孟雨时  陈禹霏  戴墨妮

李芊毅  钱怡彤  李乐然  彭思程  张广轩  孙祎蕃  孙俊晔

陈宇婷  丁之乔  孙诗涵  李其霏  刘哲源  刘晨洋  单忆慈

关涵月  徐铭谦  高英淳  丁禹丹  汤汶陪  李沛霖  李紫睿

房奕霏  袁艺珊  杨 述  叶济华  里一一  赵禹杰  张馨月

王思诺  韩佳珊  王祉霖  刘子熙  钟 雯  明熙悦  于浩洋

刘烨轩  金志远  戴奕童  曹冠敔  尚若今  董子毅  潘祉旭

陈奕海  都泓屹  杨成磊  王一博  杜怡辰  杨斯祺  翟奕凝

孟 源  郭思源  吴佳益  田芯瑜  王瑞琪  方艺霏  李梓轩

苗馨戈  任勇宇  于斯丞  尹诗媛  杨子萱  丁一川  娄释然

冯子轩  苏彦然  王怡涵  秦烨烽  徐章皓  徐逸翾  王梓潇

冯子晏  吴止境  高炘昊  刘 湛  连怡清  黄功建  朱孝辰

范奕然  丁旷逸  姜舒予  孙睿翔  潘一鸣  宋煜微  程雨菲

张铄涵  赵梓淇  周汝森  张冬靓  刘子涵  薛惠璘  李昊泽

贾梓涵  崔乃丹  李龙泽  邱焕棋  侯语馨  魏若谷  张皓宸

杜心怡  由镇豪  于楚北  于欣言  王钧鹤  刘依玲  王婉宁

于洪炀  韩沐希  张添亦  赵艺璠  牟嘉怡  仲卓然  李佳潼

张子墨  陈祉璇  张峻霖  陈玥鸣  杨 正  王敬涵  胜一鸣

顾祎婷  杨礼含  冯子轩  隋佳彤  李泊萱  张沐晨  刘晋饶

王艺淳  张菊恩  李雨轩  武芳瑀  李梓萌  任成麟  冯柏安

路子轩  满 益  张健豪  王鹏越  李晴怡  刘霁萱  陈 杨

宫舒馨  张曦文  李知蔓  李佳炫  王一寒  吕艾霖  张瀚元

邰浩博  孙浥菲  盛家珣  于子津  常弘扬  杨瑷嘉  李心怡

邵奕中  单超然  魏煦宸  刘康宏  贾馨然  赵誉涵  董天义

田子娇  陈佩祺  李仁曦  赵浩璁  邓乔文  王艺筱  刘映辰

丁英晏  尹跃霖  房昭阳  单伟晴  高梓芮  李雨泽  杨宸

张月熙  范昕妍  王熙雯  王熙茗  佟佳雨豪  郭子煜 毛紫淇

那芷萌  刘洛伊  赫阳宇  潘彦旭  单真如  刘浩辰  关翔元

徐先达  刘欣仪  聂熙媛  刘济侨  郑乐妍  曹麦  朱浩然

吴睿洋  辛雨桥  吴怡天  战馨怡  周子策  陈墨涵  李星莹

张乐清  孙鹏远  刘梓涵  曹御为  孔祥一  王子赫  孙乾程

顾常倍  王佳琳  孙香凝  张皓翔  沙胤霖  胡艺馨  乡资霖

刘馨遥  高子淇  李春霖  杜量恒  张庭毓  谢思泽  白弋凡

聂诗桐  孙歆童  崔子浩  滕祉乔  吕若珊  艾溪谷  刘南汐

胡天泽  何彦荀  张馨苗  王悦彤  王嘉萱  于凡淇  赵珩博

杨安东  洪梓涵  赵安然  张潆兮  刘法辰  张艺馨  于诗麒

唐晨依  翟烨廷  张嘉遥  陆梓淇  郑岚心  鲍美延

 

成人志愿者:(姓名排序不分先后)

闫 蕊  单晶晶  鲁玉莹  马 铎  王 莹  张庆新  刘 嫚

王敏011 杨洪彦  单 明  王琳洁  韩志宇  何思源  郝新华

赵士庆  徐秋洁  李天宇  王 姣  祝 敏  韩 越  盖俊然

迟爱光  王 芳  刘 彦  李 民  杨禄雅  何 莉  张 鑫

胡 琦  韩 爽  杨玲048  侯维鹏  冯晓波  白一帆  高 敏

李克娜  冯素媛  康 爽  姜 波  雷 华  李 琢  佟 彤

李红卫  杨锷  卢崇斌  赵桐森  宋 琳  李 勤  陈 静

李莎菲  宋 岩  王锐076  姚 丹  孙援华  裴 琰  李玉慧

李玉梅  宋 燕  高 飞  高 雪  梁兴华  王 晶  林 双

王翀095  李全鸿  刘 丽  王敏099   候勇  刘晓宁  梁昕睿

柳嫦顺  吕 华  李 爽  吕 行  刘 涛  崔 月  梅 艳

刘欣然  张盼龄  王玉凤  杨 蕊  殷 乐  安毅新  申慧冬

王又敏  杨玲123  曹小曼  张梦伊  徐浣青  汤振宁  牛艳茹

佟海燕  张振兴  宋楠  王海璎  林 浩  洪志勇  赵 颖

朱婷婷  张爱莹  王 伟  李 慧  韩嘉卉  李景荣  李 姣

吴宏晶  张 颖  吴忠贤  周 盼  白 玥  荆 树  王彤菲

景 红  尹丽艳  李 贺  杨亚军  李 楠  邹桂欣  张 弘

于兰贞  曹 忠  王南飞  张敏杰  张 能  耿兴昊  李 晶

王 萍  史桂华  关 萍  张哲煊  陈 杨  孟令博  周春久

刘 阳  王百玲  章 欣  郑维重  刘铁玲  魏铁军  刘 菲

李葵兰  孟 琳  赵丹彤  刘京明  鲁晓芳  郑 洁  符 巍

金 宏  原 波  周 丽  许 杰  郭 俐  王秀琴  王鑫文

郑桂淑  杨 娇  付 睿  葛昕欣  黄小敏  韩晓萌  王常清

张 勇  任瑞华  李 阳  杜思彤  邢 杨  裴 琦  王彦鹏

孟 瑶  张云辉  薛爱鑫  于 飞  门丛卉  张力英  于海霞

赵翔飞  马兆衡  姜 辉  杜艳绥  石晓红  潘 英  鲁春凤

夏 莉  丁秀颖  李君娜  施向光  崔 钧  李启瑞  杨明明

吴 萃  冯卫东  陈 军  冷艳娣  王 玮  杨丽华  王锐436

原 军  吴子扬  李 雪  槐泽冲  包春平  董学理  周俊英

杨 悦  闫春雨  孙 青  康晶晶  王红革  王宁宁  武思巧

祝杰姝  赵兰英  李自蓉  韩璐  刘丹  刘畅(1993年) 李石

张天慧  张金龙  韩璧浓  齐芷萱  卢凤仪  高 萍 苏汇童

徐雪婉  王红岩  慕杨娜  赵磊  邸子真  张天旸  苗玉琦

范博雅  高 晶  姜 普  李知遥  万玉春  李 娜  陈欣桐

孟 鑫  原 媛  赵怡浓  崔向新  王 靖  周 岚  刘淼靖美

王大强  苏晓莎  赵延辉  张 然  高 斯  吕 英  刘祉亿

吴忠菊  刘柏森  王 杰  马 隽  张 君  邓婉君  王咏梅

姜大海  范 琦  徐 琳  孙立玮  赵 彦  崔倚维谣  王 焕

郑 敏  曾 岩  刘 双  李婷婷  侯胜鑫  黄 建  李 颖

孟 红  张彩虹  任秀珍  张悦  王也  辛俐  母昊妮

段 杉  战 瀛  阮 璐  汪溪遥  张 鹤  齐晓姝  王浚帆

朱雪峰  李经纬  陈昱楠  靳紫涵  陈卓航  张天琪  马昆仑

刘 娟  庄建  孙晓宇  祁志伟  刘畅(1963年) 杨焱尧  陶 金

黄 珊  刘鹏宇  崔文勃  王宝俊  林 森  吴 迪  李翔宇

李明扬  王震宇  王程远  宫晓东  刘艳玲  韩 辉  边 婧

刘赛楠  车 新  杨雨晨  符 静  刘如婧  段亚楠  姚 蓝

赵冬梅  王晓彤  王 璐  王春玲  衣 诺  王健秋  赵 坤

汪 洋  张万红  方冬革  亓一涵  林 月  曹 鑫  段宏伟

孙喜明  张海波  毛思宇  陈 麒  张文毅  刘军生  刘 龙

吴英奇  连铁元  张 瑞  王 振  陈韻如  高 虹  刘佳宁

朱航仪  姜 爽  冯菁菁  何知昊  于 楠  李 曦  马 玥

姚丽敏  李笑研  陈思宇  谭晓武  庞 阳  皮晓赛  杨睿超

李一泓  石珊珊  白 峰  李 扬  姚中文  王 琛  潘诗悦

张琳琳(2001年) 王嵩  钟华  高月  乔丽  杨惠鸶  王蕾蕾

赵凯(1967年) 郝技  周旸  刘骁  毛奋怡  刘卓函  黄玉成

张琳琳(1982年) 吕倩男  于悦  朱婧  孟辉  高伟明  林 楠

梁晓彤  刘文轩  赵伟为   孟金石  彭志博  王雨佳  刘晓璐

庄宇  王蕊  吴镝  宋健萍  杨明昊  赵凯(1970年) 马雯月

张洪运  辛俐明  张 微  慈福洋  慈 慧  董 君  扬天舒

宋 帅  刘敏佳  晁 静  肖长坤  张仁海  徐诗宇  靳 取

王翀(1979年) 白旭  刘洋  金碧来  丁雯婷  丁欣桐  王瑶

张立明  陈思同  张晓杰  佟丽丽  耿雨菲  张 含  袁赫男

魏鹤翔  杨思慧  裴 虓  李莹钰  常鑫翊  贾宁宁

备注:为区分重名情况,特在重复姓名后加括号标注,括号中的号码为2020年度志愿者胸牌编号或出生年份。

 

           课程安排

培训时间:

4月10日:上午8:30-12:00成人志愿者培训(A组)

         下午13:00-16:30小志愿者培训(A组)

4月11日:上午8:30-12:00成人志愿者培训(B组)

         下午13:00-16:30小志愿者培训(B组)

 

时间

授课内容

 

8:30——9:40

 

沈阳故宫概况

 

 

9:40——10:10

 

志愿服务规章制度

 

10:10——10:30

 

课间休息

 

10:30——11:00

 

志愿服务礼仪

 

11:00——11:40

 

安全知识

 

11:40——13:10

 

 

午休

 

13:10——14:10

 

 

沈阳故宫概况

 

14:10——14:40

 

 

志愿服务规章制度

 

14:40——15:00

 

课间休息

 

15:00——15:30

 

 

志愿服务礼仪

 

15:30——16:10

 

 

安全知识

 

培训地点:辽宁省文化艺术研究院·五楼学术报告厅(沈阳市沈河区沈阳路68号)。

培训要求:志愿者须携带本人身份证(小志愿者须携带户口簿,可有一名家长陪同)按照培训时间参加培训,并提前十五分钟到指定地点进行签到。

温馨提示:参加培训志愿者及陪同人员请佩戴口罩,入场时出示通行码,配合工作人员进行测温。